Últimas biografías modificadas

Mostrando las últimas 50 biografías modificadas en la base de datos

Actualizada Apellidos, Nombre Cargo Lugar de nacimiento
16/12/2019 Largo Caballero, Francisco Presidente del Gobierno. Presidente del Partido Socialista Obrero Español. Diputado por Madrid. Afiliado directo Comisión Ejecutiva de la UGT en el exilio Madrid (Madrid)
16/12/2019 Raya Martínez, Gonzalo Huelma ()
16/12/2019 Vico García, Lorenzo Afiliado Agrupación Socialista de Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
16/12/2019 Justicia Castro, Francisco Afiliado Agrupación Socialista de Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
16/12/2019 Domenech Marín, Francisco Delegado Congreso por Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
16/12/2019 Álvarez Jiménez, Manuel Concejal por Arjona (Jaén) Arjona (Jaén)
16/12/2019 Guzmán Martínez, Adriano Afiliado Agrupación Socialista de Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
16/12/2019 Suárez Roces, Felipe Afiliado Juventudes Socialistas de El Entrego y Agrupación Socialista de San Martín del Rey Aurelio (Asturias) ()
16/12/2019 Sánchez Fueyo, Virgilio Afiliado Juventudes Socialistas de Oviedo y Agrupación Socialista de Gijón (Asturias) Tuilla-Langreo (Asturias)
13/12/2019 Acevedo González, Isidoro R. [Rodríguez] Miembro del Comité Nacional del PSOE por Asturias. Fundador del Partido Comunista de España Luanco (Asturias)
13/12/2019 Morato Caldeiro, Juan José Miembro del Comité Nacional (Madrid) Madrid (Madrid)
13/12/2019 García Quejido, Antonio Fundador del Partido Socialista Obrero Español Madrid (Madrid)
13/12/2019 Vera López, Jaime Fundador Agrupación Socialista de Madrid Salamanca (Salamanca)
12/12/2019 Díaz Aguilar, Manuel Alcalde de Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
12/12/2019 Díaz Aguilar, Andrés Miembro de la UGT de Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
12/12/2019 Lorite García, Bernardo Concejal por Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
12/12/2019 Villanueva Quesada, José María Concejal por Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
12/12/2019 García Barajas, José Concejal por Huelma (Jaén) Huelma (Jaén)
12/12/2019 Dueñas Torres, Alberto Afiliado Agrupación Socialista de Pozoblanco (Córdoba) y Sección PSOE de Dijon (Francia) Pozoblanco (Córdoba)
12/12/2019 Herrero García, Juan José Delegado Congreso PSOE por Elda (Alicante). Concejal Sax (Alicante)
12/12/2019 Conca Higón, Francisco José Militante de la organización clandestina en Valencia Valencia (Valencia)
12/12/2019 Prieto Tuero, Indalecio Ministro de Hacienda, de Obras Públicas, de Marina y Aire y de Defensa. Miembro de la Comisión Ejecutiva del PSOE (Madrid). Diputado PSOE por Bilbao (Vizcaya). Miembro de la Comisión Ejecutiva del PSOE en el exilio Oviedo (Asturias)
12/12/2019 Besteiro Fernández, Julián Presidente de las Cortes Españolas. Presidente del Partido Socialista Obrero Español. Diputado por Madrid Madrid (Madrid)
12/12/2019 Martín Herrera, Alfonso Afiliado Agrupación Socialista de Llano del Beal (Murcia) Cartagena (Murcia)
12/12/2019 Magdaleno Carrera, Policarpo Fundador Juventudes Socialistas de Mirabel (Cáceres) Mirabel (Cáceres)
12/12/2019 Nieto de la Fuente, Luis Miembro de la UGT de Madrid Madrid (Madrid)
10/12/2019 Cardenal de Iracheta, Manuel Delegado Congreso PSOE por el GES de Madrid. Concejal por Segovia Madrid (Madrid)
10/12/2019 Dios Martín, Máximo de Afiliado Agrupación Socialista de Madrid Madrid ()
10/12/2019 Loeches Rubio, Vicente Afiliado Juventudes Socialistas de Alcalá de Henares (Madrid) Alcalá de Henares (Madrid)
10/12/2019 Plaza Muñoz, Guillermo Militante de la organización clandestina en Madrid Santa Cruz del Valle (Ávila)
10/12/2019 García Atadell Paz, Agapito Delegado Congreso [por Madrid] Vivero (Lugo)
10/12/2019 Orad de la Torre, Urbano Afiliado Agrupación Socialista de Madrid y Sevilla. Militante de la organización clandestina en Sevilla y Madrid Melilla (Melilla)
10/12/2019 Tavira Golás, Juan Afiliado Sección PSOE de Argel (Argelia) Las Palmas (Gran Canaria)
10/12/2019 Suárez González, Paulino Afiliado Juventudes Socialistas de Blimea y Agrupación Socialista de San Martín del Rey Aurelio (Asturias) ()
10/12/2019 Yélamos Cotes, Manuel Miembro de la UGT de Bacares (Almería) Bacares (Almería)
05/12/2019 Suárez González, Manuel Ramón Afiliado Agrupación Socialista de Laviana (Asturias) Laviana (Asturias)
05/12/2019 Suárez Vázquez, José Ramón Afiliado Agrupaciones Socialistas de La Moral-Langreo y Gijón (Asturias) La Moral-Langreo (Asturias)
05/12/2019 Suárez González, Jesús Afiliado Agrupación Socialista de Oviedo (Asturias) Las Regueras (Asturias)
05/12/2019 Bellavista Gibernau, Leocadia Afiliada Agrupación Socialista de Mataró (Barcelona) Mataró (Barcelona)
04/12/2019 Cobo Villalba, Antonio Afiliado Agrupación Socialista de Lanteira (Granada) ()
04/12/2019 Bernal Hernández, Jesús Afiliado Agrupación Socialista de Lanteira (Granada) ()
04/12/2019 Baena Martínez, José Afiliado Agrupación Socialista de Lanteira (Granada) ()
04/12/2019 Aranda Dorador, Joaquín Afiliado Agrupación Socialista de Lanteira (Granada) ()
04/12/2019 Ruiz Cobos, Manuel Alcalde de Lanteira (Granada) Lanteira (Granada)
04/12/2019 Bernal Mateos, Juan Alcalde de Lanteira (Granada) ()
04/12/2019 Soto Gálvez, Antonio Miembro de la UGT de Lanjarón (Granada) Lanjarón (Granada)
04/12/2019 Orantes Rodríguez, Francisco Miembro de la UGT de Lanjarón (Granada) Lanjarón (Granada)
04/12/2019 Martínez Castillo, Vicente Miembro de la UGT de Lanjarón (Granada) Lanjarón (Granada)
04/12/2019 Martín Gutiérrez, Francisco Miembro de la UGT de Lanjarón (Granada) Gualchos (Granada)
04/12/2019 Gutiérrez Gutiérrez, Rafael Miembro de la UGT de Lanjarón (Granada) Lanjarón (Granada)